Всякое самоубийство — это возвышенная поэма меланхолии
28 May
Проснулась и поняла, что мне не с кем просто выйти на улицу. Со школьными подругами контакт потерян, они живут роскошной жизнью не за свой счет. Я верю в то, что общаться нужно с себе равными, и это касается не только финансов. Могу ходить с ними по их любимым дорогим местам, в начале учебы в вузе так и делала, но не нашла в этом удовольствия. Дороги разошлись.
С лучшей подругой отношения медленно, но уверенно сошли на нет. В школе были не разлей вода, на 1 и 2 курсах тоже. Но как только стали меньше видеться - сразу перестали общаться. Четыре года эта разлука давалась мне легко и довольно безболезненно: у меня были друзья в группе, молодой человек. В чем-то я подвела лучшую подругу, в чем-то она меня. И сейчас мне действительно больно от того, что ее нет рядом. Я завидую девочке, с которой они постоянно гуляют и ходят по клубам каждую субботу. Она всегда хотела гулять именно так, мне это никогда не нравилось. Я рада, что ей хорошо, поэтому не стану ее никуда звать. Пытались однажды, но у меня не получилось, с тех пор она не хочет вообще контактировать. Переписываемся раз в год. Я вижу, что она нашла свою идеальную компанию, что ей весело, что она развлекается и проводит время так, как хочет. Я не вписываюсь, поэтому не стану ее тревожить.
Вторая лучшая подруга уехала на год учиться, потом будет поступать на магистра, а я к этому моменту уже закончу вуз. Мы не сможем проводить так много времени вместе, как раньше, но попробуем. А пока мы год друг без друга.
С девочками из группы гулять не могу, они живут в 1.5-2 часах езды от меня.
С молодым человеком окончательно и бесповоротно расстались.
Так что я совсем одна. И самое неприятное то, что я к этому почти привыкла. Развлекаю себя чтением и онлайн-играми, общаюсь по дискорду и радуюсь жизни. Но в последнее время мои онлайн-собеседники заняты своими делами, так что даже поговорить не с кем. В начале 2018го была беспросветная депрессия, из которой удалось плавно выйти, и как только все максимально наладилось, я проснулась и поняла, что мне не с кем просто выйти на улицу.
2